В Петрозаводске лучшим классным руководителем названа Ирина Никонорова

По итогам конкурса «Самый классный Классный» победителем городского проекта стала учитель химии и биологии средней школы № 29 Ирина Никонорова.

Ирина Никонорова со своим 10А классом. Фото с личной страницы ВК

Проект стартовал в ноябре прошлого года. В течение трех месяцев конкурсанты, прошедшие предварительный отбор, рассказывали о своей работе, делились с коллегами секретами профессии, вместе с учащимися и их родителями готовили творческие номера. В Карельской госфилармонии прошла церемония награждения участников профессионального состязания.

По итогам всех испытаний победителем городского проекта стала учитель химии и биологии Средней школы № 29 Ирина Никонорова. В 2015 году она окончила ПетрГУ.

В номинации «Лучший мастер-класс» также отмечены:

— учитель начальных классов, преподаватель музыки Полина Андреева (Средняя школа № 7),
— учитель истории и обществознания Диана Белькова (Средняя школа № 8),
— учитель русского языка и литературы Екатерина Скобелева (Средняя школа № 14).

Профессиональное состязание классных руководителей проводится в карельской столице уже четвертый раз. Конкурс организован в рамках нацпроекта «Образование» на базе петрозаводских школ №25 и № 43. Информационно-методическую поддержку педагогам оказывал Центр развития образования.

В состав жюри вошли опытные преподаватели, участники конкурсов прошлых лет, специалисты управления образования Администрации, сотрудники ЦРО и Городского дома культуры.

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа