Новости

Порядок поступления в первые классы в Петрозаводске утвердят до 15 марта

Об этом сообщили представители администрации города на совещании в Министерстве образования и спорта Карелии. Соответствующий документ уже прошёл согласование в Прокуратуре Петрозаводска.

Фото: Rda.hm
Фото: Rda.hm

Согласно приказу, который утвержден Минпросвещения России, документ о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района или городского округа должен быть издан не позднее 15 марта текущего года. 

Прием заявлений в первый класс для детей, пользующихся первоочередным и преимущественным правом на прием в школу, а также проживающих на закрепленной территории, начнется 1 апреля и завершится 30 июня текущего года

Перед тем, как запустить кампанию по приему электронных заявлений, специалисты Министерства образования и спорта республики совместно с администрацией города проведут нагрузочные тестирования, чтобы снизить риск неправильной работы системы.

Напомним, что действует горячая линия по вопросам приема детей в школы Петрозаводска: 71-34-34. Звонить можно в рабочее время.

Источник: Министерство образования и спорта Карелии

UPD. 3 марта соответствующий нормативный акт опубликован на сайте администрации карельской столицы.