Новости

Пересмотр системы оплаты труда бюджетников снова затянули

В конце прошлого года Минпросвещения, Минтруду, Минфину и Минэкономразвития поручили до 1 марта представить в правительство предложения по совершенствованию системы оплаты труда педагогов. Сейчас Министерство труда объявляет, что начало собирать информацию об окладах бюджетников по всем отраслям.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Министерство труда начало собирать информацию, которая поможет сформировать систему окладов бюджетников по всем отраслям. Об этом 10 марта заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Он отметил, что в ближайшее время будет разослана форма для сбора данных в бюджетных организациях.

— Мы комплексно подходим к решению задачи, нам необходимо анализ провести, в том числе и в субъектах Российской Федерации. Объем работы очень масштабный, то есть она у нас предполагает охват 11 млн наших граждан, потому что именно такое количество у нас работает в бюджетном секторе, — отметил министр на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Президент России Владимир Путин поручил до 20 апреля доложить о ситуации с зарплатами бюджетников в соответствии с майскими указами.

Источники: Известия, профсоюз «Учитель»