В ПетрГУ посвятят Дню Франкофонии открытые онлайн-лекции

Ресурсный центр французского языка при Институте иностранных языков ПетрГУ подготовил для всех желающих с 24 по 31 марта онлайн-лекции преподавателей ведущих вузов России.

Константин Сергейчев, преподаватель французского языка Санкт-Петербургского государственного университета

20 марта во всем мире отмечается День Франкофонии − всех любителей французского языка и культуры франкоговорящих стран.

Приглашаем присоединиться к увлекательным лекциям, которые пройдут на платформе Zoom.
Для получения ссылки необходимо подать заявку руководителю Ресурсного центра французского языка Барымовой Надежде Сергеевне, nbarymova@gmail.com

Программа открытых лекций

24 марта в 10:00 открывает Дни Франкофонии в ПетрГУ уже всем известный и полюбившийся знаток французской истории Константин Викторович Сергейчев, преподаватель французского языка Санкт-Петербургского государственного университета, который продолжит свою серию лекций «Короли, королевы, фаворитки: Людовик XIII».

31 марта в 10:00 К.В. Сергейчев расскажет о последних новинках французской музыки.

26 марта в 12:00 выступит с лекцией «Удивительная Франция» к.ф.н., доцент, и.о. зав.кафедрой французского языка и лингводидактики Института иностранных языков МГПУ Светлана Владиславовна Михайлова.
31 марта в 16:00 Светлана Михайлова проведет практическое занятие на французском языке Écritures collaboratives для студентов старших курсов, изучающих французский язык в качестве первого иностранного.

30 марта в 10:00 выступит Наталья Рубеновна Ершова, доцент кафедры немецкой и французской филологии Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации, к.п.н, доцент Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова с лекцией «Коммуникативное поведение французов».

30 марта в 11:00 Н.Р. Ершова расскажет всем желающим про Эльзас.

Источник: ПетрГУ/ petrsu.ru