Новости

Учителем года в Петрозаводске названа преподаватель немецкого и английского языков Татьяна Цыплухина

В Петрозаводске назвали имена победителей конкурса «Педагог года – 2021» в трех номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист в области воспитания».

Татьяна Цыплухина. Фото: Юлия Лысенко

С 9 по 19 марта в муниципальных образовательных организациях города проводились испытания в рамках XXII городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021». В одном из важных педагогических событий приняли участие 24 педагога, из которых 15 учителей, 5 педагогов дошкольных образовательных учреждений, 4 специалиста в области воспитания.

За две недели было проведено 15 конкурсных уроков, 5 открытых занятий с детьми, 14 мастер-классов. Педагоги продемонстрировали свое мастерство в презентации инновационного опыта, показали знания тенденций и стратегических направлений развития современного образования.

Организационный комитет конкурса подвел итоги работы жюри по результатам всех конкурсных испытаний. Произведен суммарный подсчет баллов, полученных финалистами на всех этапах конкурса: от самопрезентации до круглого стола лидеров образования.

Победителем в номинации «Учитель года» стала Татьяна Цыплухина, учитель немецкого и английского языков Лицея № 40. В 2011 году она с отличием окончила Карельскую государственную педагогическую академию по специальности «Учитель немецкого и английского языков». Персональный сайт: ztsteacher.tilda.ws

Второе и третье места жюри присудило Дарье Зубовой, учителю английского языка Державинского лицея, и Олесе Руденко, учителю начальных классов Гимназии № 30.

Лучшей в номинации «Воспитатель года» стала Вероника Фиофилова, воспитатель детского сада №99. Лауреатом 2-й степени признана Анастасия Короткова, музыкальный руководитель детского сада №116.

Обладателем титула «Специалист в области воспитания» стала педагог-организатор школы №8 Екатерина Рогульчик.

Источник: Центр развития образования Петрозаводска