Новости

В Петрозаводске на Кукковке-III построят новую школу

На территории Физкультурного сквера появится школа на 600-800 мест, сообщает строительная компания Nova. Проект разрабатывается, планируется выслушать мнение родителей будущих учеников.

Кукковка III в Петрозаводске, эскизный проект. Илл. с сайта: 3darchitect.by
Кукковка III в Петрозаводске, эскизный проект. Илл. с сайта: 3darchitect.by

Микрорайон Кукковка-III  нуждается в общеобразовательной школе, особенно учитывая количество уже построенных жилых комплексов. 

В компании сообщают, что под строительство новой школы отводят территорию Физкультурного сквера. Участок принадлежит группе компаний на правах собственности.  В этом районе учебных заведений рядом с новостройками нет. 

В компании отметили, что местные жители не раз обращались по поводу возможности строительства школы.

– Физкультурный сквер – это наш участок. У него есть разрешенные виды использования. Там можно построить парковку или торговый центр. Или детсад или школу, — отметили в компании. – Мы решили, что школа на 600-800 мест — это оптимальный вариант. Сейчас очень большие школы специалисты от образования не считают лучшим вариантом. Соответственно, мы разрабатываем проект строительства. Планируем выслушать и мнение родителей будущих учеников, возможно, добавить какие-то детали.

К таким проектам строительства также прилагается проектирование внешнего вида участка, прилегающего к зданию, заверяет компания Nova. На данный момент территорию под строительство обносят ограждением, чтобы провести необходимые инженерные изыскания. 

Напомним, что на Кукковке также планируется построить коррекционную школу-интернат.