Новости

В Петрозаводске 1 сентября откроется самая крупная в республике школа

На Древлянке завершается строительство новой школы. Ей присвоен номер 55, рассчитана она на 1350 мест.

В самой крупной школе Петрозаводска и Карелии сейчас отделываются внутренние помещения, учебные классы, закупается оборудование, ведется благоустройство детских и спортивных площадок. Все уже в высокой степени готовности, и 1сентября школа примет детей.

По информации застройщика, здание готово почти на 90%. На объекте завершены работы по устройству наружных сетей ливневой канализации, пристенного дренажа, сетей теплоснабжения, водоснабжения. Благоустройство территории выполнено на 40%, устанавливаются малые архитектурные формы. Закупается необходимое оборудование, навигация и стенды.

 

После передачи построенного объекта в муниципальную собственность учреждению необходимо будет провести работу по получению лицензии на осуществление образовательной деятельности. Уже  создано юридическое лицо — МОУ «Средняя школа №55».

— Такой номер присвоен школе и с психологическим настроем, для того чтобы прочные знания на одни пятерки получали наши ученики, — сказала глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

С 1 апреля 2021 года начат прием заявлений в первые классы в школах Древлянки с последующим переводом в новую школу, для которой начался подбор кадров.

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа