Новости

Скончалась известный петрозаводский педагог Людмила Кулакова

На 74-м году ушла из жизни  Людмила Антоновна Кулакова, 40 лет возглавлявшая Дом творчества детей и юношества №2.

Людмила Антоновна Кулакова
Людмила Антоновна Кулакова

Коллеги с глубоким прискорбием сообщили о безвременной кончине отличника народного просвещения РФ, заслуженного работника образования Карелии, заслуженного учителя России.

«12 июня 2021 года Людмилы Антоновны не стало, — говорится в некрологе. — Не стало замечательного человека, доброго надежного друга, прекрасного грамотного специалиста, большую часть своей жизни отдавшего воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Вся ее жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служению людям. Людмила Антоновна стояла у истоков создания и становления учреждения дополнительного образования, 40 лет была директором Дома творчества детей и юношества №2 города Петрозаводска.

Людмила Антоновна отличалась исключительным трудолюбием, организованностью, скромностью, тактичностью и оптимизмом.

За годы своей деятельности Людмила Антоновна проявила не только высокие управленческие навыки, но и простые, истинные человеческие качества, была отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком. Протягивала руку помощи нуждающимся в ней, поддерживала не только словом, но и делом.

Такой она останется в памяти и сердцах родных, друзей, выпускников и коллег. Приносим искренние соболезнования родным и близким».

Прощание с Людмилой Антоновной Кулаковой пройдет 16 июня с 12 до 13 часов в траурном зале № 2 (Петрозаводск, ул. Вольная, д. 4).