В Минпросе пообещали не вводить дистант в школах

Министерство просвещения РФ не планирует вводить дистанционное обучение в школах с начала учебного года, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

Фото: polevskoy.ru

«У нас нет планов по введению дистанционного обучения, отказа от традиционной системы обучения. Ничто не может заменить учителя и его живого общения с учениками», – заявил Кравцов в ходе областного августовского педагогического форума в Пензе.

По его словам, благодаря самоотверженной работе педагогических коллективов занятия в образовательных учреждениях в прошлом году удалось проводить в основном в очном формате.

Начало следующего учебного года состоится также в режиме офлайн, с соблюдением требований Роспотребнадзора, направленных на обеспечение безопасности учителей, учеников и родителей.

«Информационные технологии являются дополнением традиционной системы обучения, – добавил он. – Учитель может сам выбирать, в зависимости от своей методической системы, те или иные формы их использования».

Источник: Вести образования