В петрозаводской школе №2 открыли технопарк

Школьный «Кванториум» в микрорайоне Кукковка оснащён самым современным оборудованием: 3D-принтеры, конструкторы для сборки автомобильных моделей на солнечной энергии, запчасти для занятий робототехникой. Ребята могут проверять на практике свои теоретические знания по физике, химии, биологии, информатике.

Технопарк появился в городской школе №2 в микрорайоне Кукковка

В ближайшие годы такие же технопарки будут появляться в других образовательных учреждениях республики.

«Кванториум» — федеральная сеть детских технопарков, новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук. Основные задачи сети технопарков — стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий, поддержка талантливых подростков, вовлечение учеников в научно-техническое творчество и популяризация инженерных профессий.

Источник: Министерство образования и спорта Республики Карелия