Новости

Победителем конкурса «Учитель года России – 2021» стала учитель физики Екатерина Костылева

5 октября, в День учителя, объявлен победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», – Екатерина Костылева, учитель физики гимназии № 16 города Тюмени (Тюменская область).

Екатерина Костылева

Победитель был определён в ходе финального испытания для призёров конкурса – «Пресс-конференции «Вопрос учителю года». Конкурсанты в режиме реального времени отвечали на вопросы известных общественных деятелей, актёров, представителей родительского и педагогического сообществ.

Вот какой ответ Екатерина Костылева дала на один из вопросов:

«— Можете ли назвать критерии качественного образования?

— Настроение, с каким утром ребенок идет в школу; настроение, с каким вы идете в школу. На мой взгляд, хорошая школа — с открытыми дверями, куда хочется идти всем. И третье — это то, как по-новому ребенок справляется с жизненными ситуациями, которые у него случаются. Как он по-новому применяет опыт, полученный в школе: коммуникативный, предметный, метапредметный».

Награждение состоится на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября, где учителю года России – 2021 будет вручен главный приз конкурса – Большой хрустальный пеликан. Также победитель конкурса станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

Источники: Вести образованияvsluh.ru