Новости

Завкафедрой мединститута ПетрГУ Ирина Виноградова стала лауреатом премии «Профессор года»

Состоялась церемония награждения общенациональной премией «Профессор года».

Ирина Виноградова
Среди лауреатов премии «Профессор года» — Ирина Анатольевна Виноградова, доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой фармакологии, организации и экономики фармации медицинского института Петрозаводского государственного университета, руководитель лаборатории доклинических исследований, клеточной патологии и биорегуляции Института высоких биомедицинских технологий ПетрГУ, руководитель научно-педагогической школы «Биологические, медицинские, фармацевтические и социальные аспекты геронтологии» .

Российским профессорским собранием под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ проводится Профессорский форум 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвященный Году науки и технологий, приуроченный к пятилетию Российского профессорского собрания.

Ирина Виноградова приняла участие в пленарных заседаниях Профессорского форума 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы» и выступила с докладом «Трансформация высшего медицинского образования в условиях цифровизации».

− Хочу сказать спасибо большое Профессорскому форуму за столь высокую оценку нашей работы, и хочу сказать, что научно-педагогическая школа – это большая работа педагогов, ученых и наших учеников. Поэтому эта награда всеобщая для ПетрГУ, − отметила Ирина Виноградова.

Источникpetrsu.ru