В России возвращают обязательный ЕГЭ по базовой математике

В 2022 году выпускникам для получения аттестата нужно будет сдавать ЕГЭ по базовой математике.

Иллюстрация: hizlibul.com
Илл.: hizlibul.com

Об этом вчера сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на встрече с родителями школьников.

— Наша позиция — вернуть базовую математику как обязательный предмет для тех, кто получает аттестат и не выбрал его для поступления в вуз, — пояснил он.

Как подчеркнули в ведомстве, формат сдачи ЕГЭ на фоне коронавируса будет определен в ближайшее время. При этом дистанционную сдачу выпускных экзаменов власти не рассматривают, поскольку предоставляют одиннадцатиклассникам дополнительные дни для написания работ.

«В ближайшее время мы дадим уже окончательный ответ на многие вопросы: будет ли похожа сдача [ЕГЭ] точно на ковидные две сессии или мы вернемся в старый формат», — сказал Музаев.

Источники: Российская газета, Педсовет