Не рекомендуется проводить более одной контрольной в день для одного класса

Рособрнадзор открыл горячую линию, куда родители могут присылать информацию о контрольных и проверочных работах в школах.

Фото: chechnyatoday.com

Обращения можно направлять по адресу электронной почты: grafik_kr@obrnadzor.gov.ru, указав регион, школу и удобный способ обратной связи.

Ранее совместно с Минпросвещения были подготовлены рекомендации для регионов по проведению контрольных в школах.

Рекомендуется по каждому учебному предмету в одной параллели проводить оценку знаний не чаще одного раза в 2,5 недели. Также не рекомендуется устраивать контрольные или проверочные работы на первом и последнем уроках, а также проводить более одной контрольной в день для одного класса.

— Рособрнадзору важно получить информацию, как эти рекомендации исполняются в школах, чтобы в дальнейшем вести работу с конкретными образовательными организациями и региональными органами управления образованием, — отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. — Поэтому мы и открываем специальный почтовый ящик, куда родители могут направлять информацию об избыточном количестве контрольных и проверочных работ.

Источник: Российская газета