Анонс

Первый и единственный

4 февраля в малом зале Карельского государственного краеведческого музея в 16 час. 30 мин. состоится презентация восьмого выпуска сортавальского альманаха «Сердоболь».
Это первый и единственный в истории Северного Приладожья журнал. В марте 2008 года группа энтузиастов из города Сортавала на частные пожертвования выпустила первый номер полноцветного, глянцевого издания. На сегодняшний день журналу уже три года, вышли в свет 8 выпусков, создан сайт serdobol.sortavala.info и даже присужден диплом Фонда Д. С. Лихачева как одному из лучших краеведческих изданий России.

«Сердоболь» имеет историческую, литературно-художественную и краеведческую направленность. В каждом номере издания содержится уникальная и редкая информация о людях, объектах, окрестностях (под окрестностями понимается вся территория бывшего Сердобольского уезда) и событиях Приладожья прошлого и настоящего. Периодичность издания – три номера в год, тираж 999 экземпляров. Журнал распространяется в Сортавале, Питкяранте, Лахденпохья, Суоярви, Петрозаводске, Приозерске и Санкт-Петербурге, в книжных магазинах, музеях и туркомплексах.

В программе презентации: встреча с авторами и редакцией «Сердоболя» — арт-директором Виталием Рыстовым, генеральным секретарем Светланой Махохей, литературным редактором Людмилой Грациановой, наместниками в Петрозаводске Владимиром Судаковым, Раисой Мустонен и Натальей Першиной.

Приглашаются все сортавальцы и неравнодушные к истории родного края люди.