Анонс

Дни науки пройдут в Кондопоге, Беломорске, Пряже и Петрозаводске

С 27 сентября  по 5 ноября  состоятся мастер-классы, практикумы для школьников и учителей, научно-популярные лекции, представления Театра Занимательной Науки, круглые столы, показы научно-популярных фильмов.

science_kareliaВ Карелии вновь состоится фестиваль «Дни Науки», организаторами и идейными вдохновителями которого стали фонд «Династия» и Петрозаводский  государственный университет. В этом году он пройдет в нескольких городах республики — Кондопоге, Беломорске, Пряже и Петрозаводске.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и практикумы для школьников и учителей, научно-популярные лекции, представления «Театра Занимательной Науки», круглые столы  с участием ученых, экспертов, журналистов, представителей органов власти, показы научно-популярных фильмов.

К участию в фестивале приглашены известные ученые и педагоги со всей страны, которые проведут ряд открытых лекций, рассказывающие об интересных фактах и последних научных достижениях в сфере естественных и гуманитарных наук.

Открытие фестиваля популярной науки состоится  27- 28 сентября в Кондопоге.

Получить подробную информацию о программе фестиваля, а также записаться на лекции вы можете по телефону 8-(81451) 7 – 45 – 90 и в группе в ВК http://vk.com/dni_nauki