Анонс

Veloday.open в Петрозаводске

Праздник Veloday.open 19 мая откроет велосипедный сезон в городе.

 

Главными событиями праздника, объединяющего велосипедистов всех возрастов, станут велопробег по центральным улицам города и семейный праздник на Онежской набережной.

 

 

С 10.00 до 11.30 в Ямке за Студенческим бульваром пройдет регистрация и сбор участников велопробега. Здесь можно будет поиграть в дартс, бадминтон, тенбол, настольные игры и др. Кроме этого, желающие смогут нарядить своего двухколесного коня перед велопробегом авторскими украшениями и символикой мероприятия. Любителей метания мобильных телефонов ждет конкурс «МегаМолния», где можно выиграть 5 новых смартфонов со сверхбыстрым интернетом от «МегаФона».

 

В 12.00 стартует велопробег по центральным улицам карельской столицы. По предварительным данным, он объединит около 700 велосипедистов. На время проезда колоны часть улиц будет перекрыта на короткое время и не вызовет дорожных заторов.

 

В полдень на Онежской набережной, у «Рыбаков», начнется семейный велопраздник. Юных велосипедистов, которые приедут в масках, париках, костюмах и т.д., ждут подарки от спонсоров. Для гостей подготовлены шоу-программа, игры от клуба «Фишка», различные конкурсы и розыгрыши призов. С 13.00 здесь можно будет увидеть показательные выступления велоэкстремалов и унициклистов.

Завершится VELODAY.OPEN концертом петрозаводских групп SheRunsAway и СвятоsLove&Band.

 

Организаторы праздника — ПетрГУ, профком студентов ПетрГУ и велодвижение VELOVE при поддержке отдела по делам молодежи Администрации Петрозаводского городского округа. Организаторы благодарят ГИБДД Петрозаводска и Администрацию Петрозаводского городского округа за помощь в проведении мероприятия.

 

Подробную информацию о VELODAY.OPEN  можно найти на  http://vk.com/veloday.open