Университетская школа искусств ПетрГУ приглашает на мастер-классы

12 марта любой сможет здесь стать художником или дизайнером и получить на память свой портрет.

Университетская школа искусств ПетрГУ приглашает

В рамках «АРТ-Воскресенья» Университетская школа искусств ПетрГУ проводит мастер-классы:

— «Кофейная живопись в технике гризайль»,

— « Мартовский кот в технике сухая кисть»,

— «Весенний пейзаж в технике акварели»,

— «Солнечный петух в технике оригами».

В программе также конкурсы на тему изобразительного искусства, победители которых  получат приглашение на бесплатное участие в мастер-классе по живописи в «Университетской школе искусств» ПетрГУ.

Желающие могут получить  на память свой портрет, выполненный молодыми художниками.

Мастер-классы пройдут 12 марта в ТРК «Лотос-Плаза» (пр.Лесной, 47-а).  Начало в 15:00. Организатор мероприятия – Университетская  школа искусств ПетрГУ и кафедра изобразительного искусства и дизайна.

Университетская школа искусств  ПетрГУ дает возможность:

— получить знания и практические  навыки рисования акварелью и карандашом, пообщаться с педагогами-художниками и получить ответы на интересующие вас вопросы.

— подготовиться и сдать творческие экзамены для поступления в ПетрГУ по направлению дизайн и «Изобразительное искусство»,

—  познакомиться со студентами и преподавателями кафедры,

— принять участие в ежегодном межрегиональном конкурсе рисунка среди школьников 10-11 классов «Галерея открытий».

В 2017 году на кафедре «Изобразительного искусства и дизайна» будет проведен первый набор на профиль «Коммуникативный дизайн». Срок обучения 4 года, диплом бакалавра дает выпускнику возможность поступать в двухгодичную магистратуру для получения академической степени «магистр» в любом высшем учебном учреждении России и Европы, выпускники данного направления смогут успешно работать в различных сферах дизайна и художественного проектирования, таких как графический и web-дизайн, полиграфия и тиражная графика.

Источник информации: пресс-служба ПетрГУ