Первую премию в фортепианном конкурсе получили петрозаводчане

Победителями V конкурса фортепианных дуэтов и камерных ансамблей «Дважды два» стали Дмитрий Колегов и Никита Сойников, ученики  Петрозаводской детской школы искусств имени Балакирева.

Никита Сойников
Дмитрий Колегов

Фортепианный дуэт Димы Колегова и Никиты Сойникова был удостоен звания лауреата I степени в возрастной группе 12-14 лет. Ребята учатся в классе преподавателя Галины Азарьковой, сообщает ДШИ имени М.А. Балакирева.

Конкурс имени Ю.Н. Корнакова состоялся в начале марта в Санкт-Петербурге. В нем принимали участие учащиеся Дворцов и Домов творчества, музыкальных школ и школ искусств. Председателем жюри был пианист Игорь Тайманов, доцент СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова, председатель Санкт-Петербургского объединения фортепианных дуэтов.

Организаторами конкурса выступили Музыкально-хоровая студия «Галактика» при поддержке Санкт-Петербургского Государственного Университета Культуры и Искусства и Санкт-Петербургского объединения фортепианных дуэтов.