В Петрозаводске впервые пройдёт экологическая олимпиада

Первая Олимпиада по экологии леса и охране природы «Берендей» состоится 21 марта.

Приблизительно в одно время по всей республике будут вскрыты пакеты с анкетами олимпиады.

Олимпиада «Берендей» охватит более 50 школ республики. Её участниками станут около 1000 учеников. Учитывая высокий интерес к проекту со стороны детей, педагогов и родителей, в Республиканском детском эколого-биологическом центре решили предоставить дополнительную возможность участия в Олимпиаде ребятам из тех школ, которые в этом году еще не присоединились к проекту.
Кроме того, право попытаться ответить на вопросы олимпиады будет предоставлено известным людям города и республики.

21 марта

— 11.00 — на вопросы олимпиады отвечают известные люди города и республики (Эколого-биологический центр, музей леса);

— 12.20 — на вопросы олимпиады отвечают ученики 6 класса (школа №10, Петрозаводск)

— с 16.00 будет работать пункт сдачи заданий Олимпиады. Все желающие ученики 5-7 классов, которым не предоставили возможности ответить на задания Олимпиады в школе, смогут сделать это (Эколого- биологический центр, зрительный зал и каб. 25).

Группа Эколого-биологического центра ВКонтакте: https://vk.com/rdebc