Ученик СШИ Егор Ермолаев получил гран-при на конкурсе в Санкт-Петербурге

Юные музыканты Карелии достойно представили республику на Международном конкурсе народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка».

В  Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс народного и фольклорного творчества  «Малахитовая шкатулка», сообщает Министерство культуры Карелии.  В нем приняли участие музыкальные  коллективы и солисты из  Санкт-Петербурга, Всеволожска, Уфы, Дзержинска, Омска, Бокситогорска, Липецка, Новгорода, Н. Уренгоя, Новокуйбышевска и других городов России.

Юные музыканты СШИ в Санкт-Петербурге

Республику Карелию на конкурсе представлял образцовый детский коллектив России ансамбль народной музыки Sarastus Специализированной школы искусств РК. Руководители  коллектива — заслуженный деятель культуры РК Игорь Маймистов,  Ирина Ермолаева  и  хореограф Татьяна Ольшанникова — очень серьезно готовили детей к участию в конкурсных  испытаниях.

Выступление коллектива из Карелии  получило  высокую оценку жюри — ансамбль Sarastus был удостоен диплома победителя и стал лауреатом I степени.

Алексей Киринович

В номинации «сольный народный вокал» выступала солистка ансамбля, ученица 9 класса Арина Кузнецова (педагог И.В. Ермолаева), которая стала лауреатом I степени, а в номинации «инструментальное творчество» ученик 11 класса  Алексей Киринович, балалайка ( педагог  А.Л. Белоруков) был удостоен диплома лауреата II  степени.

Самую высокую оценку получил  учащийся по классу баяна, 10-классник Егор Ермолаев (педагог И.Л. Маймистов) — он  стал обладателем Гран-При конкурса.

Егор Ермолаев