Хроника

Выпускникам не будут выдавать бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ

Директор Федерального центра тестирования  Пономаренко сообщил, что данные о результатах ЕГЭ-2014 будут представлены только в электронном виде.

nmc-kemerovo.ucoz.ru«В этом году у нас впервые не будет выдаваться свидетельство о сдаче ЕГЭ. Все данные будут загружаться в федеральную информационную систему. Когда абитуриент сдает документы в вуз, куда он хочет поступать, он указывает свои баллы за ЕГЭ и это учебное заведение обязано проверить результаты в федеральной информационной системе. Никаких бумажных носителей при этом выдаваться не будет», — сказал директор Федерального центра тестирования, сообщает «Российская газета».

Каждому участнику ЕГЭ будет выдан свой логин и пароль, по которым он сможет узнать свои результаты на федеральном сайте ЕГЭ.

Первый экзамен основной волны пройдет 26 мая. Это будет ЕГЭ по выбору — география или литература.

Кстати

Самыми «популярными» нарушениями при сдаче ЕГЭ в прошлом году стали досрочное вскрытие конвертов с контрольными материалами, использование школьниками мобильных телефонов и других технических средств с доступом в интернет, необъективная оценка работ экспертами.