Хроника

Карельские абитуриенты могут получить направления в медицинские вузы России

Республике выделены целевые места для обучения по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация».

www.med52.ru«Целевиков» ждутПетрозаводский государственный университет,  Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия, Санкт- Петербургский государственный педиатрический медицинский  университет, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова (Санкт-Петербург), Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П.Павлова, Тверская государственная  медицинская  академия и Северный государственный медицинский университет (Архангельск).

Вступительные испытания в 2014 году проводятся в форме конкурсного отбора по результатам ЕГЭ: химия (профилирующий), биология, русский язык. Конкурс среди «целевиков» от региона в разрезе специальностей проводит вуз. Информация о правилах приема, а также о минимальном количестве баллов по каждому предмету —  на официальных сайтах учреждений образования.

Целевые направления будут исходить от Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия по заявлениям абитуриентов, с которыми будут заключены  договоры о целевом обучении с целью дальнейшего трудоустройства молодых специалистов в государственные учреждения здравоохранения республики.

Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия предлагает всем заинтересованным лицам представить до 11 июня 2014 года в отдел государственной службы и кадров (Петрозаводск, пр. Ленина, д.6, каб.307, тел.8-8142 792939), документы в соответствии с рекомендуемым перечнем и формами, размещенными на официальном сайте министерства в разделе «Важное». Здесь же можно ознакомиться с другой полезной для абитуриентов информацией.

 

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия