Сочинение по литературе оценят на зачёт-незачёт

Итоговое сочинение выпускники 11-х классов российских школ будут писать в декабре.

Фото so-chinenie.ruОб этом сообщил министр образования России Дмитрий Ливанов. Ученики будут писать сочинения в своих школах, а проверять их работы будут учителя и независимые эксперты. «Оцениваться работы будут по системе «зачет-незачет», — сообщил министр.  По словам Дмитрия Ливанова, у выпускников, которые получат неудовлетворительную оценку, будет возможность переписать сочинение в феврале или в марте.

В течение августа объявят пять или шесть общих направлений этих работ для того, чтобы школы ученики 11 классов могли подготовиться к сочинению.  Конкретные темы сочинения будут разрабатываться Федеральным институтом педагогических измерений. Они будут соответствовать часовым поясам и доставляться в школы в день, когда будет писаться работа.

Ливанов отметил, что направления, темы работ и другие аспекты итогового сочинения обсуждает созданный при министерстве совет по сочинению под председательством Натальи Солженицыной.

Источник: сайт «Учительской газеты»