Хроника

Нынешние пятиклассники будут сдавать обязательный ЕГЭ по иностранному языку

Выпускников 2020 года ждет еще один обязательный госэкзамен, кроме русского и математики.

ege-2020Об этом заявил на встрече с участниками международного молодежного форума «Таврида» министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, сообщает сайт Педсовет.орг.  Согласно новым образовательным стандартам, школьники сами смогут выбрать уровень, на котором будет проводиться экзамен — базовый или углубленный. Напомним, что сейчас ЕГЭ по иностранному языку относится к предметам по выбору

Предстоит серьезная подготовительная работа для того, чтобы школьники смогли успешно пройти итоговое испытание, отметил  Ливанов. В школах увеличат количество часов по иностранному языку, а преподаватели, которых тоже станет больше, пройдут переподготовку.

Как сообщал ранее Рособрнадзор, устная часть по предмету  может быть введена с 2015 года. По сообщению ведомства, разработана новая модель проведения устной части экзамена и его оценивания. Она предусматривает запись устных ответов выпускников организатором в аудитории на электронный носитель.

В октябре прошлого года школьники уже пробовали свои силы в экзамене, включающем проверку навыков устной речи. В тренировочном испытании с устным заданием приняли участие более 23 тысяч учеников 10 классов из 83 субъектов РФ. Они планируют сдавать ЕГЭ по иностранному  в 2015 году.

Фото ec-p.ru