Хроника

ПетрГУ подписал соглашение о сотрудничестве со Сколтехом

 Уже в этом году преподаватели нашего вуза поедут на обучение в Сколковский институт науки и технологий.

it_park
Встреча в IT-парке ПетрГУ

 

— ПетрГУ стал одним из первых университетов, с кем у Сколтеха подписано соглашение о сотрудничестве. Для нас это очень важно, поскольку мы ориентированы на работу с вузами-лидерами в области образования, исследований и инновационной деятельности. Мы знаем, что ПетрГУ —  один из ведущих университетов на Северо-Западе, и по многим вопросам и направлениям мы можем развивать с ним сотрудничество, — сказал вице-президент Сколковского института науки и технологий Михаил  Мягков.

—  У Сколковского института науки и технологий большое количество образовательных программ, проектов, в том числе инновационных, с участием лучших российских и  зарубежных профессоров и исследователей. Уверен, что при поддержке Сколтеха, мы получим и новых партнеров и новые знания и будут разработаны новые проекты, —  подчеркнул ректор ПетрГУ Анатолий Воронин.

Начальник управления по инновационно-производственной деятельности О.Ю. Дербенева отметила:

—  CDIO Академия —  академия комплексного подхода к инженерному образованию для преподавателей инженерных дисциплин, программы магистратуры и краткосрочных мероприятий, зимние и летние школы,  дистанционные курсы, к которым студенты будут иметь свободный доступ. Сотрудничество со Сколково позволит предлагать нашим студентам и преподавателям не только курсы и программы Сколтеха, но и ведущих вузов мира. У преподавателей нашего университета появилась возможность перенять лучшие зарубежные образовательные практики, соединив их с лучшими российскими.

 

Уже в этом году преподаватели, ответственные за разработку образовательных программ в области инженерного образования на физико-техническом факультете и в Институте лесных, инженерных и строительных наук ПетрГУ поедут на обучение в Сколтех, где их научат новым  подходам в разработке образовательных программ, основанным на международных стандартах, которые пропагандируют ведущие вузы Америки и Европы.

 

Источник: пресс-служба ПетрГУ