Хроника

Первая премия интернет-журнала «Лицей»

 
Одним из победителей конкурса Союза журналистов Карелии стала Валентина Чаженгина.

{hsimage|Танец-модерн All that jazz подарили журналистам ученики школы искусств № 1, о необходимости сохранения которой написали практически все СМИ республики ||||} Вчера на традиционном Балу прессы были подведены итоги конкурса Союза журналистов Республики Карелия 2011 года. Победителями в различных номинациях стали журналисты газет "Петрозаводск", "Карельская Губернiя", "МК" в Карелии", "КП" в Карелии", "Новости Калевалы", телекомпаний ГТРК и "Сампо".

С большой радостью сообщаем нашим читателям, что единственная работа, которую редакция нашего интернет-журнала выдвинула на конкурс, стала победителем в номинации «Спецпремия «Ракурс» за лучший материал с ярко выраженной авторской позицией".  Это публикация  Валентины Чаженгиной «Любите ли вы Петрозаводск так, как не люблю его я?» о той варварской застройке, которая идет в нашем городе. Эта награда стала первой наградой в короткой, с января этого года, истории нашего интернет-журнала.

Лучшей журналистской работой года в печатных СМИ стала публикация Анны Гриневич в газете "Петрозаводск" «Дама с соба(ч)кой, или Неизвестная Елена Бычкова». Лучшей работой года на ТВ и радио признан фильм Натальи Воробей и Бориса Касьянова «Юлия Ивановна печку не пасет», национальная редакция ГТРК "Карелия".

Поздравляем коллег! С работами победителей и номинантов можно познакомиться на сайте Союза журналистов Карелии http://journalist-karelia.ru .

А на самом Балу прессы наш журналист Анастасия Ермашова выиграла конкурс "Кроссворд". Она отгадала ключевое слово, заложенное в нем, — "солидарность". Профессиональный конкурс, на наш взгляд, как раз и показал,  что у журналистов, несмотря на то, что работают они в разных изданиях, все же больше того, что их объединяет, чем разъединяет. 

Фото Анастасии Ермашовой