Хроника

Большой экспериментальный студенческий театр показал «Улыбку судьбы»

В преддверии новогодних праздников театр «БЭСТ» ПетрГУ порадовал премьерой музыкальной сказки.

Дебютному показу предшествовала серьезная подготовка, которая началась в октябре. За это время ребята, актеры со стажем и новички, прошли тренинги по сценической речи и движению, актерскому мастерству и режиссуре, пластике.

По словам руководителя театра «БЭСТ» доцента кафедры английского языка Института иностранных языков Надежды Шабликовой, ребята ответственно подходили к работе над спектаклем: «Они понимали, что нужно сыграть так, чтобы зритель, и прежде всего юный, поверил, что всё происходит по-настоящему».

Театр "БЭСТ"

Спектакль, основанный на итальянской народной сказке, поставлен по пьесе профессиональных детских психологов и драматургов Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой. По их мнению, театр является удобным психотерапевтическим инструментом. Именно поэтому выступление адресовано воспитателям, педагогам, психологам, психотерапевтам, режиссерам детских и кукольных театров, руководителям театральных студий и кружков, а также папам, мамам, бабушкам и дедушкам.

Постановка не оставила равнодушными ни маленьких, ни взрослых зрителей. Они продолжительными овациями поблагодарили артистов, а свои впечатления оставили в книге отзывов.

Наталья Падчина, начальник отдела сопровождения академической мобильности ПетрГУ: «Мне очень понравился спектакль! Замечательно, что это была детская сказка, она создала предновогоднее праздничное настроение. Для себя я вынесла из нее следующее: не надо ругать судьбу, она будет злой, лучше благодарить за хорошее, и судьба будет добра к тебе! Спасибо режиссеру Надежде Шабликовой и актерам, особенно дебютантам за их игру и труд, за яркие эмоции и впечатления!»

Для актеров «БЭСТ» спектакль стал своеобразной репетицией перед выступлением на VI Международном детско-юношеском музыкально-театральном фестивале «Золотые ключики», который пройдет в апреле 2015 года в Петрозаводске.

Подробная информация о театре на официальном сайте ПетрГУ и на странице театра в социальной сети «ВКонтакте».

Театр "БЭСТ"

Театр "БЭСТ"

Источник: пресс-служба ПетрГУ

Фото В. Ивашова