Хроника

Акция в защиту лесов, парков и скверов

С 26 по 28 августа пройдет Всероссийская акция в защиту всех лесов России.

С инициативой проведения акции выступили защитники Химкинского леса. Евгения Чирикова обратилась к согражданам:
«Год назад 26.08.2010 граждане России получили надежду: Президент РФ остановил коррупционный и экологически опасный проект, разрушающий Химкинский лес. Не только граждане, но и чиновники замерли в ожидании: как решится вопрос, можно ли в России безнаказанно плевать на экологию в угоду горстке коррупционеров. К сожалению, надежды общества были обмануты. Президент РФ публично расписался в своем бессилии, заявив, что проект коррупционный, и изменить он его не сможет.
И теперь «Химкинский лес» начал триумфальное шествие по стране. Чиновники поняли знак, поданный сверху,  и с удвоенной энергией кинулись потреблять наши природные ресурсы. По всей стране   уничтожаются леса, парки, скверы ради сиюминутной прибыли власть предержащих.

2011 год провозглашен международным годом Леса, а в России — четверть нетронутых лесов планеты. Но год Леса российские власти отмечают по-своему — хищнически уничтожая не только Химкинский лес, но и национальные парки (Завидово, Лосиный остров и др.), Утриш, Алтайский заповедник, таежные леса!

Мы предлагаем не молчать  и провести с 26.08 по 28.08 всероссийскую акцию в защиту всех лесов России  и в защиту Химкинского леса, ставшего символом борьбы граждан за свои экологические и гражданские права.

Если вы столкнулись с беспределом в отношении ваших экологических и гражданских прав — не оставайтесь в
стороне. Выходите на центральные площади своих городов с пикетами, митингами, флешмобами. Заявите о своей солидарности с защитниками Химкинского леса и расскажите о проблемах с которыми вы столкнулись в своем городе.

Защитим вместе леса России!

Если вы готовы принять участие во Всероссийской акции, напишите  по адресу ecmoru@gmail.com или позвоните по телефонам 8-925-500-82-36 8-925-500-82-36

С уважением,
Евгения Чирикова»
Фото из Интернета