Новости, Хроника

В Петрозаводске проведут фестиваль для молодежи с особыми потребностями

Воспитанники коррекционных школ и реабилитационных центров будут участвовать в конкурсе по пяти номинациям.

 

Фестиваль творчества детей и молодежи Вера. Надежда. Любовь«Вера. Надежда. Любовь» – это фестиваль, где есть место необычным формам творчества, например, песни здесь могут исполняться не голосом, а жестами.

Фестиваль впервые состоялся в 2012 году. Десятки ребят с ограниченными возможностями из Петрозаводска и районов республики исполнили песни, танцы, миниатюры, музыкальные композиции, а также представили свои работы в таких видах искусства, как скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Видя улыбки на лицах ребят, впервые вышедших на сцену, организаторы решили, что фестиваль должен стать регулярным.

В этом году конкурс вновь пройдет в пяти номинациях, в каждой из которых будут определены призеры.

Целью фестиваля «Вера. Надежда. Любовь» является создание благоприятной среды для интеграции и адаптации молодежи с особыми потребностями, поддержка и развитие  их творческих способностей.

Информация о приеме заявок и номинациях на сайте Карельского регионального Центра молодежи: http://centrmolodeji.ru

Гала-концерт фестиваля состоится 20 февраля 2015 года.

Организатором фестиваля является Карельский региональный Центр молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Карельский региональный Центр молодежи приглашает к сотрудничеству всех, кто готов оказать спонсорскую или партнерскую помощь в организации фестиваля.

 

Контактное лицо: 8(8142) 56-06-25,  8-953-548-85-39 – Ирина Леонтьева

 

Источник: Карельский региональный Центр молодежи