Новости, Хроника

23 тысячи рублей для поддержки юных музыкантов собрали на благотворительном концерте

Концерт Letras de Tango  провели в рамках проекта «Одаренным детям Детской музыкально-хоровой школы».

Благотворительный концерт в ДМХШ

Цель проекта — создание стипендиального фонда для поддержки юных талантливых музыкантов школы. Основателем фонда  в 2009 году стал выпускник школы, ныне пианист с мировым именем Сергей Саратовский. Традицию поддержки юных дарований продолжила выпускница школы, солистка Михайловского театра имени Мусоргского в Санкт-Петербурге, заслуженная артистка России Наталья Зайцева и выпускница школы, концертмейстер Музыкального театра Республики Карелия Людмила Савченко. Ежегодно с 2009 года стипендию фонда школы получают 5-7 учащихся и коллективы школы за творческие достижения в учебном году.

Нынешний концерт пополнил стипендиальный фонд суммой в размере 23 тысячи рублей, которые будут вручены талантливым детям школы. Финансовая поддержка  необходима детям для реализации их творческого потенциала на всероссийских и международных конкурсах юных музыкантов.

Сегодня в формировании фонда участвуют выпускники школы и известные музыканты нашего города.

Организаторы концерта выражают особую благодарность спонсорам: директору ООО «Энергоцентр» Евгению Леонидовичу Попову, АУ РК «Управление государственной экспертизы Республики Карелия»,
OOO «Пицца-смайл» (директор – Илья Владимирович Лукин).

Источник: Лариса Левицкая