Новости, Хроника

Стартовал молодёжный фотоконкурс «Карелия. Отражение»

Для участия в III республиканском фотоконкурсе приглашаются ученики школ, гимназий, колледжей, творческих объединений в возрасте от 7 до 18 лет.

карелия_отражениеВ этом году в конкурсе 4 номинации. К основным: «Портрет», «Карельский пейзаж», «Приключение в Карелии» (репортажное фото), «Фотоэксперимент» – прибавилась и новая – «Живая память». Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

В конкурсе могут участвовать снимки, сделанные на цифровой или пленочный фотоаппарат с использованием различных техник. Можно подавать работы в разные номинации, не более трех от каждого участника.

Фотографии вместе с заявкой (форму можно найти в положении) отправляйте до 23 мая на электронную почту mygazeta@pochta.ru с пометкой «На конкурс» или в группу vk.com/karelia_konkurs.

 

Победители будут приглашены 8 июня на церемонию награждения, которая пройдет во время празднования Дня республики. Там же будет открыта выставка лучших работ «Карелия. Отражения». Фотографии (с обязательным указанием авторства) могут быть опубликованы на страницах республиканской газеты детей и подростков «Моя газета+», на сайтах school-art.onego.ru, my-gazeta.com, minedu.karelia.pro.

 

Организаторы конкурса: Специализированная школа искусств и республиканская газета детей и подростков «Моя газета+» при поддержке Министерства образования РК.