Новости, Хроника

В Карелии объявлен конкурс «Сельский блогер»

До 1 июня нужно подать заявку со ссылкой на свои аккаунты во всех социальных медиа.

Конкурс "Сельский блогер"Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» и туристическая компания «Карелика» объявляют конкурс «Сельский блогер» на серию лучших публикаций о Карелии, любом населенном пункте республики, о туристических достопримечательностях.

К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные журналисты и знаменитые блогеры, так и начинающие писатели, журналисты и просто активные в социальных сетях люди. Возраст участников не ограничен.

Тема села не ограничивает возможности к участию жителей городов, но контент, который будет отслеживаться и приниматься к конкурсу, обязательно должен быть о небольших территориях, туристических и местных достопримечательностях, событиях или людях села, поселка городского типа или районного центра.

Номинации «Сельского блогера»
— Лучший аналитический пост в социальных сетях
— Лучшая серия постов
— Лучшая история, рассказанная в сети
— Лучший портрет/ Человек труда (рассказ о людях простых профессий)
— Лучшее видео
— Лучший фоторепортаж
— Лучшая акция
— Лучший хэштег
— Самый раскрученный геотег
— Самый популярный сельский блогер Карелии

Финалисты конкурса награждаются участием в поездке по Карелии от турфирмы «Карелика».

Победители конкурса будут награждены поездкой в Швецию и Норвегию по журналистской обменной программе при поддержке международной организации Barents Press International.

Как принять участие в конкурсе:

До 1 июня подайте заявку со ссылкой на свои аккаунты во всех социальных медиа. Форма заявки — в группе https://vk.com/echo_project.

Ваши посты будут отслеживать оргкомитет и популярные карельские журналисты. Для участия и для победы важна не одна или две публикации, а постоянная работа в социальных сетях и карельском сегменте интернета. Ваши блоги и посты будут постоянно читаемы до 1 августа 2015 года.

Итоги конкурса будут подведены в течение августа и обнародованы в карельских СМИ.

Время пресс-тура и заграничных поездок будет уточнено на момент завершения российского этапа «Сельского блогера».

Свои заявки присылайте по адресу ermolina.ptz@mail.ru

Источник: Ассоциация «ЭХО»