Новости, Хроника

Опубликован проект расписания ЕГЭ  на 2016 год

Рособрнадзор до 24 сентября текущего года принимает предложения и замечания к проекту расписания по электронному адресу: repina@obrnadzor.gov.ru.

 

егэФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на 2016 год.

Экзамены пройдут в два этапа: досрочный и основной.  Досрочный этап ЕГЭ стартует с 21 марта 2016 года. Основной этап ЕГЭ традиционно начнется с учебных предметов по выбору — географии и литературе — с 27 мая 2016 года. Как и в 2015 году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрено проведение «июльской волны».

Впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию проектом предусмотрен отдельный день, что позволит значительному числу участников завершить экзаменационный период в основные сроки.

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения аттестации по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительные результаты в марте-июне, смогут пересдать русский язык и (или) математику в сентябре 2016 года.

 

 

Источник: Министерство образования Республики Карелия