Новости, Хроника

«Сказки-самоцветы» и песочное шоу

Карельская филармония впервые пригласила детей на концерт с участием художника песочной анимации.

Необычно открылся вчера в Большом зале филармонии абонемент «Сказки с оркестром «Онего».  Литературное чтение в сопровождении оркестра слышали в ее стенах не раз, но песочного шоу не было никогда.

Художник Ирина Линдфорс прямо на глазах детей рисовала на песке картины к сказам Бажова «Хозяйка Медной горы», «Ящерки», «Синюшкин колодец», которые замечательно читала Лидия Побединская. Картины проецировались на большой экран, так что за сюжетом можно было следить еще и визуально. Оркестр русских народных инструментов «Онего» под управлением Михаила Тоцкого сопровождал сказы музыкой Ольги Нестеровой, Георгия Фрида, Андрея Бызова.

Детей сейчас трудно удивить, но было заметно, что шоу их увлекло. Зато в полном восторге были родители  и бабушки, которые, кажется, радовались больше своих чад.

Сказки с оркестром "Онего"

Фото Натальи Мешковой