Новости, Хроника

Председателем Союза театральных деятелей Карелии избрана Снежана Савельева

8 февраля состоялась отчетно-выборная конференция в Карельском региональном отделении Союза театральных деятелей РФ. 


Снежана Савельева
Снежана Савельева

На конференцию собрались 44 делегированных члена Союза театральных деятелей от пяти театральных коллективов города Петрозаводска и от пенсионеров — бывших работников театров.

На конференции присутствовали куратор региональных отделений СТД РФ Маргарита Сильянова и начальник Управления культурной политики Министерства культуры РК Анна Томчик.

Подобные конференции Союза театральных деятелей Республики Карелия, как правило, проходят раз в раз в четыре года. Проводятся они по строгому регламенту с выбором мандатной комиссии, редакционной комиссии и счётной комиссии.

Предыдущий председатель Карельского регионального отделения СТД РФ Алексей Пресняков отчитался о работе отделения СТД за период с ноября 2011-го до января 2016-го. В отчёте были названы плюсы и минусы работы правления Карельского регионального отделения СТД РФ, удачи и неудачи, потери и приобретения за этот срок.

Затем был заслушан отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии о доходах и расходах, а также доклад куратора региональных отделений СТД РФ Маргариты Сильяновой о грядущих изменениях в Уставе СТД РФ.

Во второй части выбранные в коллективах делегаты конференции приступили к голосованию. В результате голосования председателем Карельского регионального отделения СТД РФ избрана заслуженная артистка РК, главный режиссёр негосударственного авторского театра Ad LIBERUM Снежана Геннадьевна Савельева. Председателем контрольно-ревизионной комиссии избрана директор Театра кукол Республики Карелия Любовь Николаевна Васильева.

 

Источник: Пресс-служба Карельского регионального отделения СТД РФ