Хроника

РОСТ для детдомовцев

Карельский союз защиты детей начинает проект по социальной адаптации  детдомовцев.

Надежда Павлова
Проект «РОСТ»(Развитие. Образование. Социализация. Труд) победил в  конкурсе для социально ориентированных некоммерческих организаций и получил республиканскую субсидию. Благодаря проекту в 14 детских домах Карелии появится единая система воспитательной работы по социализации, профориентации и дополнительному образованию 467 детдомовцев в возрасте 7 -17 лет.

Автор проекта – руководитель КСЗД Надежда Павлова. Союз создан в  1994 году. В начале 90-х Надежда Павлова, тогда депутат республиканского парламента, добилась принятия закона о невозможности продажи квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети, без согласия органов опеки. Благодаря этому тысячи детей не оказались на улице.

Установочные семинары проекта «РОСТ» для руководителей, воспитателей детских домов, представителей школ, органов опеки и общественников уже провели в Медвежьегорске, Кеми и Петрозаводске, на очереди Костомукша и Сортавала. Затем начнутся психологические тренинги для специалистов и подростков детских домов.

Карельский союз защиты детей реализует проект в сотрудничестве  с органами местного самоуправления и Министерством образования Карелии.

Фото с сайта karelinform.ru