Хроника

Аспирантка консерватории стала директором Центра национальных культур

Министр культуры Карелии назначила Ольгу Власову на должность директора Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия назначена 

О.Б. Власова родилась в Карелии (г. Кемь), имеет высшее музыкальное образование: в 1998 году окончила Петрозаводскую государственную консерваторию им. А.К. Глазунова (кафедра музыки финно-угорских народов), имеет квалификации «музыковед», «этномузыковед», «преподаватель музыкально-исторических и теоретических дисциплин». Является членом общественной организации «Союз карельского народа».

Имеет опыт преподавательской деятельности, в период с 1998 по 2005 годы работала в методическом отделе Республиканского центра национальных культур. С 2007 по 2011 годы являлась сотрудником Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями в составе отдела программ национального развития и отдела государственной поддержки коренных народов.

Являясь аспиранткой Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, проводит исследование в области профессиональной музыкальной культуры Карелии.