Основы светской этики вне конкуренции

Подведены итоги введения в школах республики «Основ религиозных культур и светской этики».

C 1 сентября 6347 четвероклассников в 205 школах Карелии приступили к изучению комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Итоги его введения были подведены на заседании Координационного совета, в рамках которого прошел  круглый стол «Первый опыт изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики» в школах Карелии». С итогами мониторинга введения нового комплексного курса участников совета познакомила заместитель министра образования республики Татьяна Васильева.

Модуль «Основы светской этики» выбрали 60% родителей (законных представителей), «Основы мировых религиозных культур» — 27,5%, «Основы православной культуры» — 12,6%

Среди вопросов, которые волнуют педагогов: преподавание нескольких модулей одним учителем, отсутствие методических пособий для педагога, рабочих тетрадей для учеников, сложности в содержании изучаемого материала и домашних заданий.

Фото 900igr.net