Новости, Хроника

Виктор Антонов подарил свою «Золотую маску» Театру кукол Карелии  

На прошлой неделе художник стал лауреатом высшей национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска-2017» за спектакль «Железо».

Художник Алевтина Торик, приехавшая в Петрозаводск работать над спектаклем «Левша», привезла в Театр кукол большую посылку от художника Виктора Антонова. В ней оказалась …»Золотая маска»!

"Золотая маска" Виктора Антонова теперь в театре

 

На церемонии вручения высшей национальной театральной премии «Золотая маска» Виктор Антонов сказал:

— Хочу сказать спасибо Петрозаводску: прекрасному театру, прекрасному директору, прекрасным цехам — даже трижды прекрасным! — прекрасным актёрам, которые были нам соавторами. Спасибо Борису Константинову, моему соавтору, и Ие Константиновой, которая тоже очень нам помогала. Ну и «Запорожцу» под номером «20-21 ТАЕ». Это был «Запорожец» моего отца. Спасибо ему!

Вчера на спектакле «Железо» для демонстрации зрителям «Золотую маску» вынес на сцену артист Владислав Тимонин, играющий в спектакле «Запорожец» под номером «20-21 ТАЕ».

Театр кукол Карелии только что вернулся из Новгорода, с XIV Международного театрального фестиваля «Царь-сказка», где показал спектакль «Стойкий оловянный солдатик».

Спектакль «Стойкий оловянный солдатик» был очень тепло принят как зрителями, так и молодой критикой. Критики хвалили постановку за особенное внимание к деталям. А особенно тронул молодых критиков брошенный на пол и забытый там плюшевый мишка…

"Стойкий оловянный солдатик" в Театре кукол Карелии