Московская и Деревянская школа договорились о сотрудничестве

В рамках реализации федерального проекта «Поддержка сельских школ школами г. Москвы», московская  школа № 2030 подписала договор о взаимодействии с Деревянской школой №9. В Карелию прибыла делегация во главе с председателем управляющего совета школы № 2030  Вениамином Кагановым.

Derevyanskaya shkola

В мае республику уже посещала инициативная группа учителей. На этот раз в Карелию прибыли почти 40 человек, в том числе и учащиеся. По словам директора школы №2030 Натальи Рябковой, уже определены направления взаимодействия: обмен делегациями, проведение уроков, обсуждение новых подходов в управлении образовательной организацией, проведение в конце ноября «Дня Карелии» в Москве совместно с теми школами, которые тоже включились в межрегиональное сотрудничество.

Московским детям не хватает природы, погружения в естественную среду. Карельским детям хотелось бы показывать Москву и Подмосковье, — сказал на встрече Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Источник информации: Министерство образования Республики Карелия

Фото с сайта dershkola9.ru