Новости, Хроника

ПетрГУ начинает подготовку магистров в области педагогического образования

Первый набор студентов по этому направлению пройдет в 2018 году.

МагистрПетрозаводский государственный университет получил лицензию на новое направление подготовки магистратуры «Педагогическое образование» (приказ Рособрнадзора от 12.04.2017 г. № 556).

Магистерская программа «Инновационная деятельность в образовании» разработана преподавателями кафедры теории и методики начального образования института педагогики и психологии. Руководитель программы — доктор педагогических наук, профессор Валентина Туркина.

Цель этой магистерской программы — развитие личности педагога, способной проектировать и реализовывать инновационную деятельность в организациях образования различного уровня (общего (дошкольного, начального, основного, среднего), дополнительного и профессионального образования). Программа направлена на подготовку магистров педагогического образования, ориентированных на работу в образовательных организациях, педагоги которых мотивированы к осуществлению инновационной деятельности.

Программа ориентирована на педагогов, руководителей учебных заведений, работающих в системе образования.

В реализации магитерской программы будут участвовать высококвалифицированные преподаватели ПетрГУ, в том числе доктора наук различных кафедр университета, а также представители работодателей, имеющие богатый опыт инновационной деятельности в сфере образования.

Для становления компетентного специалиста предусмотрены лекционные и практические занятия, семинары и другие формы аудиторной работы, включающие в себя интерактивные формы обучения, самостоятельную работу студентов, научно-исследовательскую и научно-педагогическую практики.

С дополнительной информацией можно познакомиться на сайте ПетрГУ в разделе Приемная кампания 2018.

 

Источник информации: Пресс-служба ПетрГУ