Хроника

Команда ПетрГУ в седьмой раз вышла в финал ЧМ по программированию!

Команда ПетрГУ в составе Никиты Иоффе, Валерия Филева и Антона Шаповалова заняла восьмое место среди 250 лучших команд России и ближнего зарубежья.

 

Команда ПетрГУ в составе Шаповалова Антона, Иоффе Никиты, Филева Валерия

Право поехать в июне 2014 года в Екатеринбург на чемпионат мира по программированию ACM  ICPC наша команда завоевала в Северо-Восточном Европейском полуфинале ЧМ по программированию, который прошел в Санкт-Петербурге.

Владимир Кузнецов, профессор ПетрГУ, руководитель Клуба творчества программистов, прокомментировал успех своих подопечных:

—  За историю участия наших команд в чемпионатах мира ACM по программированию это произошло в 7-й раз. Весьма замечательное событие, особенно учитывая тот факт, что предыдущие два года наших команд не было в финале . Капитан команды Никита Иоффе хорошо известен не только в ПетрГУ студентам и школьникам, но и за пределами нашего вуза российским школьникам и студентам как организатор летних и зимних сборов программистов, как организатор олимпиад, конкурсов, соревнований по программированию. Вместе с тем Никита является играющим тренером, опыт его работы приближается к 10 годам. Таким образом, это вполне заслуженный успех команды и прежде всего самого Никиты Иоффе. Также необходимо поздравить и бывшего участника команды, ныне ее тренера, студента 6 курса математического факультета  Александра Федулина. Выход в финал потребует от команды и всех нас большой и системной подготовительной работы. Пожелаем же  нашей команде успехов и будем болеть за нее летом на чемпионате мира по программированию, который будет проходить в Екатеринбурге!

Фото ПетрГУ