Утраты

«В Кубе Говарда. Вернусь не скоро»

Фото с его страницы ВКонтакте: http://vk.com/id2649962
Максим Мордвинцев

Трагически погиб Максим Мордвинцев, один из самых ярких молодых интеллектуалов Карелии.

Мария Голубева:

«В Кубе Говарда. Вернусь не скоро». Любимый статус Максима Мордвинцева.

Ощущение утраты, вселенской несправедливости, невероятности происходящего… Молодой, умный и очень талантливый. Так просто не должно быть!

Увлекался кино, снимал собственные фильмы, писал рассказы, учился в аспирантуре, вел несколько проектов, работал в школе, занимался молодёжной политикой. Максим был к тому же очень обязательным. Если что-то обещал, то делал всегда к сроку. Его комментарии украшали Киноклуб «Лицея» (http://gazeta-licey.ru/culture/kino).

А еще он был немного романтиком и просто добрым человеком. Это чувствуется как-то сразу и навсегда. Мы встретились с ним случайно 1 августа. Он шел мимо «Экслибриса». Договорились о ближайшей встрече перед началом учебного года. В такие потери сердце и душа не верят. Собраться с мыслями просто невозможно. Да и поверить в реальность происходящего тоже…

Максиму недавно исполнилось 25 лет. И он уже не вернется…

 

Наталья Мешкова:

Прошлой осенью Максим оказался единственным учителем, кто согласился для нас под своим именем прокомментировать нашумевшую историю с пощечиной. Юрист-магистрант, он еще преподавал в 42-й школе учебный бизнес и экономику, знал ситуацию изнутри.  И прежде много слышала о нем как о незаурядном молодом человеке, с широкими познаниями и  разносторонними интересами, ну а после того, как мы подружились в Сети, узнала его ближе. Не зря Максим называл себя перфекционистом — каждый прожитый день он оценивал по 100-балльной шкале, ни разу, кажется, даже близко не приблизившись к верхней ее планке.

 «В Кубе Говарда. Вернусь не скоро». После ошеломившего всех нас сегодня трагического известия последний статус Максима воспринимается пророчески. 

 

Выражаем наши искренние и глубокие соболезнования родным и близким Максима.  Мы будем помнить его.

О Максиме Мордвинцеве читайте также здесь

 

Прощание с Максимом Мордвинцевым пройдет 31 августа с 13-40 до 14-40.  Отпевание начнется в 13-40 в храме Св. Пантелеимона на Древлянке. Оно продлится 40 мин., потом будет прощание.