Главное, Культура, Литература

Пушкин БИТ

pushkin-bit1

Фестиваль «Мой поэт» пишет Пушкина на фоне современных звуков

В октябре мультимедийному проекту из Петрозаводска исполнилось 4 года. Началось все с Марины Цветаевой. И вот уже несколько десятков поэтов, столько же тем и сборных вечеров – все эти четыре года петрозаводчане читают стихи и записывают видеопоэзию.


19 октября решили вернуться к Пушкину. Но сделать небольшую перезагрузку – собрать звуки современной жизни: от диджейского трека до стука сердца, рева автомобиля и лязга железа в спортзале.
Фестиваль приглашает всех любителей поэзии Александра Сергеевича Пушкина поэкспериментировать вместе в клубе «Бегемот». Начало вечера в 19.19. Вход свободный.

При поддержке партнера фестиваля компании Ситилинк будет вестись прямая трансляции вечера на ресурсе http://truba.com/. Так что вы можете следить за баталиями чтецов с любой точки мира.

Для настроения и анонса по традиции — видео, снятое вместе с продюсерским центром «Фабрика Грез». Удивительно, что записаться пришли представители старшего поколения и совсем юные студенты колледжа культуры и искусств, ученики Леонида Прокофьева.

 

Видео 1. Галина Юшкова. «Евгений Онегин». Отрывок. Пушкин БИТ

 

 

 

Видео 2. Театродин. «Бесы». Пушкин

 

Если вы хотите поучаствовать в номинации «Видеопоэзия», снимите Пушкина на фоне своих живых звуков, создайте свой диджейский сет или исполните битбокс, сыграйте на ложках или барабане и пришлите до 19 октября (16.00) по адресу ermolina.ptz@mail.ru

Напоминаем, что все прочтения на фестивале являются конкурсными. Лучших чтецов и авторов видео отбирают сами гости. За лучший видеоролик со стихами участники получают портативные аудиоколонки от Ситилинка, а лучшему чтецу вживую достанется приз от генерального партнера конкурса стоматологии «Практик» — электронная книжка.

 

pushkin-bit