Главное, Люди, Общество

Осень жизни, или Ещё раз о милосердии

Фото с сайта dom-prestarelyh-voronezh.ru

Любовь, внимание, терпение, сострадание, сочувствие совершенно необходимы в общении со старичками, но уж простите – иногда этого бывает мало. Нужен профессионализм. Патронажная служба «Тайто» имеет громадный опыт по уходу за пожилыми людьми.

Как жаль, что все мы не становимся с годами моложе и здоровее – это было бы здорово… Но, увы, жизнь идет своим чередом, со своими радостями, горестями, праздниками и проблемами. Мы решаем их, как можем, по мере поступления. Некоторые проблемы понятны, предсказуемы, но, к сожалению, не все и не всегда понимают, как их решать.

Есть такая очень тяжелая, но неизбежная проблема, как уход за пожилыми и, конечно, уже не здоровыми людьми. Любовь, внимание, терпение, сострадание, сочувствие совершенно необходимы в общении со старичками, но,  уж простите – иногда этого бывает мало. Нужен профессионализм и опыт работы. Да, работы – потому что это тяжелый, иногда невыносимо тяжелый труд, и только профессионалы смогут не сорваться в отчаяние, гнев, в ощущение беспомощности и невозможности помочь.

Понимаете, эти замечательные люди помогают не только старичкам – они помогают и вам, сберегая ваши души, даря вам понимание того, что для ваших близких сделано все, что только возможно, что они идут по своей «осени» в чистоте, без боли, окруженные вашей любовью и профессиональной заботой. Это очень важно – облегчить и физически, и морально не самое легкое время жизни.

Иногда люди не знают, где найти  помощь, куда обратиться, а ведь она, эта помощь, совсем рядом. Патронажная служба «Тайто» имеет громадный опыт  по уходу за пожилыми людьми.

Абсолютно уверенно даю свое честное слово вместе с рекомендациями,  потому что знаю этих милосердных и профессиональных женщин, работающих в «Тайто». Анна Лаврова и Ирина Добрышина —  мне кажется, в них соединились лучшие качества настоящих Женщин – доброта, любовь к ближнему, сострадание, невозможность спокойно смотреть на чужую беду.  Они и не смотрят – делают все возможное, а порой и больше, облегчая тяжелую долю больных стариков.

Много было написано про «Тайто», были сказаны справедливые слова о том, что не хрупкие женщины должны решать это проблемы, а государство. Да, все верно. Но вот парадокс – пока мужчины говорят правильные, разумные  слова, «неразумные» женщины помогают людям. Поможем и мы, чем сможем, – расскажем о них всем, наверняка кому-то рядом плохо, кто-то нуждается в помощи, в профессиональном уходе и облегчении «осени жизни», как было прекрасно сказано в одной из статей, написанных о «Тайто».

Поможем?

P.S. 29 октября  патронажной службе «Тайто» исполнилось 7 лет. Семь трудных, горьких, милосердных, спасающих лет.  И каждый из них – за десять.

Частная патронажная служба «Тайто»

Услуги по уходу за больными и пожилыми людьми на дому и в стационаре. Сиделки, компаньоны для пожилых
«Тайто» работает в Петрозаводске и на территории Прионежского района

Чтобы рассчитать стоимость услуг, свяжитесь  по телефонам: 
+7-911-400-28-12 (63-28-12) 
+7-911-400-28-09 (63-28-09) 

Все расчеты полностью прозрачны. 

Адрес: ул. Кирова, д. 38-а (рядом с БСМП)

 Тел. 63-28-12; 63-28-09 

Группа ВКонтакте: vk.com/taitopatronaz