Афиша Петрозаводска

К 75-летию Союза композиторов Карелии

29 ноября в Большом зале Карельской филармонии пройдёт концерт, посвященный 75-летию Союза композиторов Карелии. Начало в 19 часов.

В программе:

Э. ПАТЛАЕНКО – «Сфинкс и лотос», адажио для английского рожка и струнного оркестра с арфой, Б. НАПРЕЕВ – «Маленькая кантата» для меццо-сопрано с камерным оркестром на слова Ларин Параске, «В испанском стиле», две пьесы для саксофона-альта с камерным оркестром, А. БЕЛОБОРОДОВ – Концерт для фортепиано и симфонического оркестра (II и III части), А. РЕПНИКОВ – Концерт № 3 для баяна с оркестром (II и III части), Г. ВАВИЛОВ – Концерт для большого симфонического оркестра.

В программе принимают участие симфонический оркестр филармонии (дирижер Святослав ЛЮТЕР), заслуженный артист Карелии Михаил БАШ (английский рожок), Елена БРАЦЛАВСКАЯ (меццо-сопрано), Алексей ТАЛИЦКИЙ (саксофон), Мария ИЩЕНКО (фортепиано), лауреат международных конкурсов Михаил КРАСИЛЬНИКОВ (баян). Вступительное слово – музыковед Татьяна ЕКИМЕНКО.

Союз композиторов Карелии – один из старейших в России: он основан в 1937 году – третьим после Москвы и Ленинграда. В 2012 году организация отмечает своё 75-летие. В концерте прозвучат сочинения, созданные известными карельскими композиторами, ставшими гордостью республики.

Стоимость билета 100 рублей.

Более подробная информация на сайте: http://philharmonia.onego.ru