Школы Карелии попали в топ-500

Пять школ республики вошли в топ-500 лучших школ России, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в прошлом учебном году.

Перечень составил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке Группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

В топ-25 не вошла ни одна из школ Карелии. В топе-500 пять петрозаводских школ: Гимназия № 17 им. П.О. Коргана, Лицей № 1, Лицей № 40, школа № 42 с углубленным изучением английского языка и математики и Университетский лицей. Места в топе-500 не указываются, перечень составлен на названию регионов в алфавитном порядке, внутри региона — по названию школ также в алфавитном порядке.

На Северо-Западе в топ-25 вошли Физико-математический лицей № 239 и Гимназия № 56 (Санкт-Петербург),  Вологодский многопрофильный лицей.

Среди критериев, по которым оценивались школы, — результаты ЕГЭ и участия во Всероссийских олимпиадах школьников, итоги  приемных компаний в вузах.

Фото с сайта www.petrozavodsk.ru