Афиша Петрозаводска

Выставка Дали в Петрозаводске

Выставка Дали в Петрозаводске15 января в 16 часов в Городском выставочном зале открывается выставка тиражной графики из частных коллекций «Сальвадор Дали. Тайнопись» .

Будут представлены около 60 оригинальных графических произведений: литографии из серий «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Кармен», «Далинианские лошади», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии.

Каждый зритель, отправившись в путешествие по красочной «стране грёз, мечтаний и мифов», сможет открыть для себя новые грани творчества знаменитого мастера. И быть может, безудержный Сальвадор Дали, отбросив маскарадную маску, предстанет нашим глазам «скромнейшим и очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи, истоки и суть вещей.

В вернисаже примет участие The Northern Sound Quartett (Артём Парахневич, Елена Парахневич, Николай Колмогорцев, Александр Прасолов).

Дали. Иллюстрация к повести П. де Аларкона "Треуголка"
Дали. Иллюстрация к повести П. де Аларкона «Треуголка»

Информация для посетителей:

• Входной билет на выставку – 250 руб.
  • Льготный входной билет на выставку – 150 руб.
  • Входной билет с экскурсионным обслуживанием 350 руб.
  • Льготный входной билет с экскурсионным обслуживанием – 250 руб.
  • Любительская фотосъёмка на выставке – бесплатно.

Право бесплатного посещения выставки имеют:

— дошкольники

— ветераны Великой Отечественной войны

— блокадники

Право льготного посещения выставки (при предъявлении соответствующего документа) имеют:  школьники; студенты всех отделений; пенсионеры; инвалиды всех категорий;  многодетные семьи; матери-одиночки; участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;  члены «Союза художников РФ»; сотрудники государственных музеев; ветераны войн (кроме ВОВ); солдаты срочной службы.

Последняя суббота месяца 31 января 2015 —  день бесплатного посещения выставки для лиц моложе 18 лет, инвалидов и солдат срочной службы.