Афиша Петрозаводска

Фестиваль «Чудесная страна Звонкоголосье» имени Г.Е. Терацуянца

«Чудесная страна Звонкоголосье» им. Г. Е. Терацуянца7-8 февраля в Петрозаводске пройдет IX Открытый региональный фестиваль-конкурс младших хоровых коллективов «Чудесная страна Звонкоголосье» имени Г. Е. Терацуянца.

В нем примут участие 12 коллективов из различных уголков Карелии (Петрозаводск, Кондопога, Медвежьегорск, Олонец) и  хоровой коллектив из Санкт-Петербурга.  В состав жюри войдут преподаватели кафедры хорового дирижирования   ПГК им. А Глазунова  и Вологодского государственного педагогического университета.

Фестиваль проводится в Петрозаводске в девятый раз. Организаторы: Управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа, Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева.

В этом году в рамках фестиваля заявлен конкурс на лучшее исполнение хорового произведения современного композитора Михаила Гоголина, председателя Вологодского регионального отделения Союза композиторов России,  доцента Вологодского государственного педагогического университета. Впервые будет исполнен гимн, написанный Михаилом Гоголиным, специально к фестивалю.

8 февраля  состоится творческая встреча с  композитором, на которую приглашаются все желающие.  Также в этот день состоится мастер-класс Е. Н.  Федоровой, заслуженного работника культуры Республики Карелия, почетного работника общего образования Российской Федерации, руководителя образцового детского коллектива РФ «Старший концертный хор «Онего» Медвежьегорска. Тема мастер-класса: «Поющая школа – большое пространство маленького города». Участие в мастер-классе бесплатное.

Программа фестиваля «Чудесная страна Звонкоголосье»

7 февраля  (Детская музыкально – хоровая школа,  пр. Первомайский, 4а)

11.00 – 15.00  – Конкурсные прослушивания

8 февраля (Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Раутио, ул. Свердлова,25)

10.00 – 11.00 Мастер – класс Федоровой Е.Н.

11.00 – 12.00 Творческая встреча с композитором   Гоголиным М.Р.

15.00 – 17.00  Закрытие фестиваля, Гала – концерт